道路无路灯问题

2019-09-29 09:44    来源: 天门经济开发区管理委员会 【字体:

  来信人:路人乙 

  来信时间:2019-9-23 09:15

  领导们,你们好! 侨乡经济开发区熊河路口公墓往里面走,道路能否加装路灯?可否加宽道路?道路只能走一辆车,两车相会的时候根本就过不了。没有路灯加上道路只能走一辆车,出行一点都不方便,不安全。有次开车让道的时候,差点开到堤下面去,能否像马路对面友谊堤上干净、明亮是个散步的好地方呢。

  麻烦领导们重视老百姓出行安全,谢谢 。

  天门高新园 回复内容:

  路人乙” :您好!

  经开发区工作人员同社区两委干部实地勘察,现阶段熊河七组居民进出开车确实存在一定问题,目前熊河七组靠东风支渠道路已纳入高新园量化美化工程项目,预计明年开工,完成后将方便居民出行。另外熊河大道路面基础现已基本完工,预计年底通车,以后也是七组居民进出主要路线。 

                                      天门经济开发区管理委员会
                                          2019年9月29日

相关链接

友情链接

关于我们网站声明网站地图联系我们

版权所有:天门市人民政府  主办单位:天门市人民政府办公室

政府网站标识码:4290060001 鄂ICP备05005537鄂公网安备 42900602000138号

  
移动门户端