2路公交车到站不停问题

2019-09-30 15:06    来源: 天门市交通运输局 【字体:

  来信人:心静 

  来信时间:2019-9-27 12:14

  竟陵初中门口的2路公汽 晚上8点过几分的那趟车。学生刚好放学可以坐这趟车回家的 可是每次司机看到有人招手都不停车 这样对学生回家很不方便 希望领导重视 

  交通运输局 回复内容:

  “心静”:您好!

  经调看视频资料,您反映的情况属实。为此,我局运管机构已约谈汉羽公交公司相关负责人,对鄂R080AZ公交车当班驾驶员进行了批评教育。公交公司按照《驾驶员管理规定》对其进行了处理。同时,我局安排运管局督查公交公司进一步加强从业人员的职业道德教育培训,提高公交行业服务质量。 

          天门市交通运输局

           2019年9月30日

  

相关链接

友情链接

关于我们网站声明网站地图联系我们

版权所有:天门市人民政府  主办单位:天门市人民政府办公室

政府网站标识码:4290060001 鄂ICP备05005537鄂公网安备 42900602000138号

  
移动门户端