黄潭镇窑台村自来水问题

2019-10-08 15:12    来源: 黄潭镇党政办 【字体:

  来信人:海航者 

  来信时间:2019-9-30 19:34

  我住窑台村8组,前面的道路施工,埋管道。虽然水管通水正常,但水在施工后变得极其浑浊,根本不能满足群众对水的基本需求,请有关部门尽快解决啊! 

  黄潭镇 回复内容:

  “海航者”: 

  您好!

  经调查,由于窑台附近正在进行道路施工,对自来水管道产生了一定的影响,导致部分用户自来水出现浑浊现象,我镇已经和施工方进行沟通,并安排自来水公司对管道进行现场勘察和维修。 目前泥水问题已经基本解决,建议各位居民打开水龙头后不要及时接水,稍等片刻待些微泥水排出后便可正常使用。 

  感谢您对我镇民生事业的关心和支持! 

                                            黄潭镇党政办

                                            2019年10月8日

  

相关链接

友情链接

关于我们网站声明网站地图联系我们

版权所有:天门市人民政府  主办单位:天门市人民政府办公室

政府网站标识码:4290060001 鄂ICP备05005537鄂公网安备 42900602000138号

  
移动门户端